Сомнительный альянс, или как коммунисты заключают союзы с антикоммунистами.

 

   КПРФ ещё раз доказала, что первая буква «К» в её аббревиатуре есть просто способ одурачивания народа и не более того. Если прежде Зюганов скрывал свои связи с олигархами, то теперь он открыто обнажил свою антикоммунистическую сущность. Уже в 1995 году генсек имел тайные связи с «народными кровопийцами» Ходорковским и Березовским. Теперь же он вступил в открытый альянс с Гарри Каспаровым, который известен как ярый антикоммунист. В своё время он своей ненавистью к коммунистам удивлял даже самых фанатичных либералов. Как же иначе! Может ли политически здравомыслящий либерал требовать уничтожения коммунистов как класса, а всем без исключения членам партии навсегда запретить занимать какие-либо должности. Нет. В своей голове он, конечно, может так думать, однако говорить такие вещи в открытую… Где же соблюдение прав человека, где же плюрализм идеологий – всё то, что либералы считают священным? Хотя вообще этот альянс Зюганова с Каспаровым вполне объясним: генсек КПРФ вовсе никакой не коммунист, это понимает Каспаров, а потому и помогает ему.

   Теперь влияние Каспарова на КПРФ посредством Зюганова очень велико. Так член КПРФ Иван Мельников выступил с инициативой выдвижения Михаила Ходорковского в депутаты ГД РФ. Ха-ха! Видано ли дело, чтобы действительные коммунисты имели дело с олигархами? Можем ли мы представить себе такую картину, чтобы большевики заключали договоры с кадетами, эсерами, крупнейшими финансистами и промышленниками. Нет, не можем представить. Потому что большевики прочно стояли на марксистской основе. Для наших же «коммунистов» из КПРФ политика – это разновидность бизнеса, бесконечный ряд взаимовыгодных соглашений с буржуазией в целях собственной выгоды и обмана трудящихся.  

   Таким образом, КПРФ ещё раз показала, что она марионеточная партия, «комнатная собачка» парламентаризма, уютно греющаяся на руках крупного капитала. Она окончательно отбросила (даже на словах) марксистско-ленинские принципы, попрала интересы трудящихся. Главной её задачей – получить финансирование, которое пока в неиссякаемом количестве имеется у олигархов. Следовательно, она является «красной ширмой» для политического и морального прикрытия господства олигархии. Сама идея «левого поворота», высказанная Ходорковским, была направлена именно на установление такой политической системы в России, когда левые вещают народу о социальной защите, а олигархи под эту дудку разворовывают всё и вся.  

   Поддержка КПРФ осуждённого олигарха Ходорковского на выборах – это мощнейший удар по доверию рядовых членов и региональных лидеров, которые в своей наивности ещё верят, что их партия является коммунистической. Однако воссоединение Зюганова с Каспаровым ради власти и денег, похоже, многим открыло глаза на действительную сущность КПРФ.

 

 

25 августа 2005 года  

Владимир Орлов

Сайт создан в системе uCoz