К коммунистам Украины

(О сущности «оранжевой» революции)

   Товарищи, в чём сущность «оранжевой» революции на Украине? Что даст она стране: демократию и свободу или нищету и голод? Эти вопросы сегодня актуальны как никогда. И поэтому нам, коммунистам, необходимо развенчать все буржуазно-либеральные сказки об «оранжевой» революции на Украине.

   Либералы говорят, что эта революция - результат деятельности широких народных масс, несогласных с результатами выборов, на которых официально победил Янукович. Это обман. В действительности с самого начала в этой «революции» народ был на самом последнем месте. Избирательное право - это самое грязное, что может быть даже в самой демократической республике. Ибо всегда это право используется для подделки голосов в пользу ставленника той или иной финансово-промышленной группировки, сильнейшей их них. Народные выборы в этом случае есть лишь прикрытие самого бесстыдного, наглого господства капитала. Пример Украины иллюстрирует это.

   Официально на выборах победил Янукович, которого с самого начала поддерживали старая кучмовская элита и российский капитал. Однако «оппозиция» во главе с Ющенко, щедро финансируемая Вашингтоном, объявила выборы недействительными и начала широкомасштабные акции протеста, погромы, захваты, клятвы на библиях и т.д. и т.п. Таким образом, одна, более слабая, финансово-промышленная группа и её выдвиженец пали под ударами более сильной. Российско-украинский капитал не смог тягаться с капиталом США. Но причём же здесь народ, «свободные выборы» и т.д.? Совершенно не причём! Вообще, ни в одной стране капитала не может быть действительно свободных выборов, демократии, ибо правительства в них ставятся не народом, а крупнейшими капиталистами. Но показательно другое: как сценарий «оранжевой»   революции  схож  со   сценарием «революции роз» в Грузии! За несколько месяцев до выборов на Украине американцы начали финансировать молодёжные организации (типа «Кмары» в Грузии), так называемую «оппозицию», которые и встали главе государственного переворота. Известно, как много денег вложил в украинскую «революцию» старый биржевой плут Джордж Сорос.

  Не секрет, и правительство США не отрицает этого, что у американцев существует целая доктрина, согласно которой Америка должна совершить ряд «революций» в странах бывшего социалистического лагеря. Вначале Югославия, затем Грузия, Украина, возможно скоро Киргизия. Известно, что в последней уже вовсю идёт финансирование исламской оппозиции, через американскую «независимую» организацию «Freedom House». Так американский империализм делает своими данниками независимые, суверенные государства.

   Либералы, разумеется, не признают этого, называют это вредной сказкой, воспоминанием «советских страшилок» о мировом империализме и т.д., тем самым пытаются скрыть тот неопровержимый факт, что 13 лет назад наши «великие реформаторы» тоже получили несколько миллиардов долларов от Вашингтона, который тогда не скупился на развал Советского Союза. Гайдара и Чубайса готовили к осуществлению «прихватизации» задолго до её осуществления, в Гарварде, в рамках так называемого «Гарвардского проекта». Теперь то же ждёт и Украину. Может быть, и расстрел из БТРов Верховной Рады. История покажет.

   В этих условиях главная задача всех коммунистов Украины (действительных коммунистов, вооружённых марксистско-ленинской теорией, а не всяких социал-демократиков, проповедующих классовый мир) разъяснить трудящимся антинародный характер «оранжевой» революции. Пусть рабочие Украины не верят лживым лозунгам Ющенко и его клики о демократии и свободе! Ющенко – ставленник Вашингтона, транснациональных корпораций, главный интерес которых подчинить Украину, высосать из неё все живые соки и далее закабалить СНГ, в том числе и Россию.

   Никакой поддержки «оранжевым»! Они обещают свободу, но в действительности это свобода торгашества, свобода буржуев, путь к которой лежит через уничтожение, ограбление сотен миллионов трудящихся. «Свобода» по-американски - это Вьетнам, Афганистан, Ирак, горы трупов, озёра крови. Бескровные революции с целью «экспорта» американской демократии ничем не лучше, не гуманнее прямых военных захватов, ибо конечная цель и тех и тех одна - экономическое, политическое, культурное подчинение Соединённым Штатам Америки.

   Итак, главная задача украинских коммунистов - распространять в массах правду об  «оранжевой» революции, её антинародной сущности. Настойчиво разъяснять трудящимся, что действительное освобождение может принести только СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ революция, а не «оранжевый переворот», подготовленный и проведённый на деньги американских миллиардеров (Соросов и их приспешников). Только социализм может избавить от нищеты, голода, безработицы. Напротив, сдавшись американскому капиталу, украинский народ навсегда потеряет свободу, будет вечно довольствоваться жалкими подачками со стороны Вашингтона и Евросоюза. Разъяснить это людям - главная сегодняшняя задача украинских коммунистов.

 

Написано:

9 декабря 2004 года

 

Подпись:

В. Орлов

 

Статья была размещена на сайтах: WWW.KPRF.RU, WWW.RKRP-RPK.RU, WWW.VKPB-INFO.RU, WWW.VKPB.RU.

 

Сайт создан в системе uCoz